Notre équipe

Développement

Daniel Ferland, ing., M.Sc.A.
Chargé de projets
514 528-5230 poste 240
dferland@sda-angus.com

David Goulet-Jobin, ing.
Chargé de projets
514 528-5230 poste 233
dgoulet-jobin@sda-angus.com

Philippe Lamarre, ing., MSCE
Conseiller au développement de projets
514 528-5230 poste 228
plamarre@sda-angus.com

Christian Yaccarini
Président et chef de la direction
514 528-5230 poste 224
cyaccarini@sda-angus.com 

Marilou Hudon-Huot
Chargée de développement, commerces et événements
514 528-5230 poste 249
mhudon-huot@sda-angus.com

LOCATION

Martine Rochon
Directrice marketing et développement des affaires
514 528-5230 poste 248
mrochon@sda-angus.com

Communication-Marketing

Catherine Fisette
Directrice affaires publiques et communications
514 528-5230
cfisette@sda-angus.com

Martine Rochon
Directrice marketing et développement des affaires
514 528-5230 poste 248
mrochon@sda-angus.com

Catherine Fernet
Stratège numérique
514 528-5230 poste 238
cfernet@sda-angus.com

Immobilier

Michaël Bédard
Préposé à l'exploitation
514-528-5890
mbedard@sda-angus.com

Richard Bégin
Directeur de l’exploitation
514-528-5890
rbegin@sda-angus.com

Nive Gagnon
Chargé de projet, service immobilier
514 528-5230 poste 226
ngagnon@sda-angus.com

Charles Larouche, ing.
Vice-président directeur
514 528-5230 poste 225
clarouche@sda-angus.com

Geneviève Mallet
Coordonnatrice à l’exploitation
514 528-5230 poste 223
gmallet@sda-angus.com

Pierre Métivier
Chargé de projet, service immobilier
514 528-5230 poste 234
pmetivier@sda-angus.com

Michel Roy
Préposé à l’exploitation
514 528-5890
mroy@sda-angus.com

Administration

Gabrielle Ferland
Réceptionniste-adjointe
514 528-5230 poste 221
gferland@sda-angus.com

Marylène Couture, Avocate
Secrétaire aux affaires corporatives
514 528-5230 poste 244
mcouture@sda-angus.com



Annie Deneault, Avocate
Conseillère juridique
514 528-5230 poste 250
adeneault@sda-angus.com

Monique Larivière
Vice-présidente ressources humaines et matérielles
514 528-5230 poste 231
mlariviere@sda-angus.com

Annie-Carolyn Fournier
Adjointe à la comptabilité et à l’exploitation
514 528-5230 poste 227
acfournier@sda-angus.com

Christine Labelle, CPA., CA.
Contrôleure
514 528-5230 poste 230
clabelle@sda-angus.com

Josée Picard
Directrice finances et gestion d’actifs
514 528-5230 poste 222
jpicard@sda-angus.com

Sylvie Tsoungui
Adjointe à la comptabilité
514 528-5230 poste 247
stsoungui@sda-angus.com 

André Shareck
Vice-président finances
514 528-5230 poste 235
ashareck@sda-angus.com